Наш марафон-2020

2 августа 2020 года всё-таки состоялось долгожданное мероприятие, которое мы так долго ждали, – полумарафон «Беги, герой». До последнего были сомнения в его проведении (в Уфе отменили), и ночной проливной дождь вносил сумятицу в удачный старт. Но утром тучи рассеялись, выглянуло солнце, и погода оказалась идеальной для бегунов.

В этом году от ИПФ РАН собралась довольно приличная команда из 17 человек на самые разные дистанции. Многие бежали впервые (Фисенко Настя, Матвеева Настя, Вихарева Света), а некоторые впервые бежали самую длинную дистанцию – полумарафон - 21,1 км (Радостина Оля, Панфилова Маша). Стартовали в масках, соблюдая санитарно-социальную дистанцию, но затем сбросили с лица надоевшие маски, радостными лицами ослепили проснувшийся город, вдохнули утреннего свежего воздуха и рванули к победе. Организаторы пробега добавили в этот раз два затяжных подъёма на Канавинский мост, а полумарафонцы, к тому же, штурмовали Зеленский съезд, но атмосфера общего праздника и чувство свободы после пандемии, сделали своё дело. Все участники финишировали с достойными для себя результатами и были счастливы. Следует отметить хорошую организацию мероприятия, которая включала поддержку волонтёров, наличие пунктов питания, которые дополняли отличную погоду и общий настрой нашей команды.

Я считаю, что у нашего института появилась достойная молодая команда бегунов, которая может представлять нашу организацию на различных спортивных мероприятиях. Будем тренироваться, стремиться к лучшим спортивным результатам и приглашаем всех желающих бегать присоединиться к нашей дружной команде.

В. Вишняков