Беги, герой!

19 мая на Нижне-Волжской набережной состоялся очередной, пятый по счету, благотворительный полумарафон «Беги, герой». Это мероприятие объединяет в себе забеги на различные дистанции, включает забеги для детей и инвалидов. Однако самое главное в том, что заряжает позитивной энергией на весь год, когда радуешься победе других людей и ощущаешь себя среди спортивных людей, находящихся в хорошей физической форме. Состав участников от мала до велика, потрясающая энергетика и мощная пропаганда здорового образа жизни втягивает людей самых различных возрастов в бой на трассе. Погода была отличной для пробежки, на всем протяжении бегунов поддерживали ритмичная музыка и пункты питания.

В этом году в мероприятии приняло участие 5242 спортсмена, награды вручал сам губернатор, кстати, тоже пробежавший дистанцию в 10 км. Наш институт представляла команда из шести спортсменов. Трое бежали дистанцию 10 км: Проявин Михаил (его результат 58,13 минут), Карташева Анна (финишировала с результатом 58,42 минуты) и Радостина Ольга, (ее результат – 53,58 минуты). Трое спортсменов бежали дистанцию в 21,1 км. Фадеев Даниил финишировал с результатом 1 час 38 мин. 33 сек., Шляпугин Николай – 1 час 58 мин. 23 сек. и Вишняков Вячеслав с результатом 1 час 39 мин. 38 сек. Для Вячеслава Вишнякова это был седьмой полумарафон, в котором, наконец, он сумел вырваться из 1 часа 40 минут. С колоссальным трудом даются последние километры, бежать приходится, что называется, на пределе. Основная задача при этом – сдержать темп. По сути, соревнование проходит с собой, когда каждый ставит предельную задачу для себя и организма и пытается ее преодолеть. А когда это удается сделать – ощущение счастья и самоудовлетворения – «Я СМОГ!».

Обязательно, если вы еще не занимаетесь бегом, попробуйте выйти на улицу и начните бежать, что, кстати, никогда не поздно сделать. Вы быстро увидите, как ваш организм скажет вам «спасибо», а у кого будет хорошо получаться – место в нашей команде всегда найдется.

Все участники мероприятия, достойно пробежавшие дистанцию, получили медали и массу положительных эмоций.
Хочешь быть здоровым – БЕГИ, ГЕРОЙ!

В. Вишняков